ZONA 90 · FÚTBOL

El fútbol que se juega hoy, sin relleno

Marcadores en vivo, calendario y tablas de las ligas que de verdad importan — desde LaLiga hasta Liga MX — con la lectura editorial de ZONA 90.

Ver marcadores

En vivo y al día

No hay eventos en vivo en este momento.

En la zona

Highlights recientes

San Diego FC vs Houston DynamoVer en YouTube
LA Galaxy vs Portland TimbersVer en YouTube
Los Angeles FC vs Austin FCVer en YouTube

Ahora

La tabla de hoy

MLS

#EquipoPJPGPEPPPts
1Vancouver Whitecaps29157752
1Nashville SC29206366
2St. Louis City SC29149651
2Inter Miami291410552
3FC Dallas29148750
3New England Revolution291541049
4San Jose Earthquakes29138847
4Chicago Fire29146948
5Houston Dynamo29137946
5Charlotte FC29137946
6Los Angeles FC30129945
6Philadelphia Union291361045
7Seattle Sounders291181041
7Orlando City291151338
8LA Galaxy301091139
8New York Red Bulls291061336
9Colorado Rapids291151338
9FC Cincinnati28991036
10Portland Timbers29961433
10New York City FC29891233
11Real Salt Lake29961433
11Toronto FC297121033
12San Diego FC29891233
12DC United28712933
13Minnesota United297101231
13Columbus Crew29951532
14Austin FC297101231
14Atlanta United29861530
15Sporting Kansas City29641922
15CF Montréal29661724

Equipos

Philadelphia Union
Sporting Kansas City
Houston Dynamo
DC United
FC Dallas
Vancouver Whitecaps
Toronto FC
Seattle Sounders
CF Montréal
Columbus Crew
LA Galaxy
Chicago Fire
Portland Timbers
New York Red Bulls
San Jose Earthquakes
Real Salt Lake
New England Revolution
New York City FC
Colorado Rapids
Orlando City
Atlanta United
Minnesota United
Los Angeles FC
FC Cincinnati
Inter Miami
Nashville SC
Charlotte FC
Austin FC
St. Louis City SC
San Diego FC