ZONA 90 · FÚTBOL

El fútbol que se juega hoy, sin relleno

Marcadores en vivo, calendario y tablas de las ligas que de verdad importan — desde LaLiga hasta Liga MX — con la lectura editorial de ZONA 90.

Ver marcadores

En vivo y al día

No hay eventos en vivo en este momento.

En la zona

Highlights recientes

San Diego FC vs Houston DynamoVer en YouTube
LA Galaxy vs Portland TimbersVer en YouTube
Los Angeles FC vs Austin FCVer en YouTube
Real Salt Lake vs San Jose EarthquakesVer en YouTube

Ahora

La tabla de hoy

MLS

#EquipoPJPGPEPPPts
1Vancouver Whitecaps29157752
1Nashville SC29206366
2St. Louis City SC29149651
2Inter Miami291410552
3FC Dallas29148750
3New England Revolution291541049
4San Jose Earthquakes29138847
4Chicago Fire29146948
5Houston Dynamo29137946
5Charlotte FC29137946
6Los Angeles FC30129945
6Philadelphia Union291361045
7Seattle Sounders291181041
7Orlando City291151338
8LA Galaxy301091139
8New York Red Bulls291061336
9Colorado Rapids291151338
9FC Cincinnati28991036
10Portland Timbers29961433
10New York City FC29891233
11Real Salt Lake29961433
11Toronto FC297121033
12San Diego FC29891233
12DC United28712933
13Minnesota United297101231
13Columbus Crew29951532
14Austin FC297101231
14Atlanta United29861530
15Sporting Kansas City29641922
15CF Montréal29661724

Todos los equipos

Philadelphia Union
Sporting Kansas City
Houston Dynamo
DC United
FC Dallas
Vancouver Whitecaps
Toronto FC
Seattle Sounders
CF Montréal
Columbus Crew
LA Galaxy
Chicago Fire
Portland Timbers
New York Red Bulls
San Jose Earthquakes
Real Salt Lake
New England Revolution
New York City FC
Colorado Rapids
Orlando City
Atlanta United
Minnesota United
Los Angeles FC
FC Cincinnati
Inter Miami
Nashville SC
Charlotte FC
Austin FC
St. Louis City SC
San Diego FC
Pachuca
Santos Laguna
América
Querétaro
Atlas
Cruz Azul
Tigres UANL
Monterrey
Puebla
Pumas UNAM
Tijuana
Atlante
Toluca
CD Guadalajara
León
Necaxa
Juárez
Atlético de San Luis
Mazatlán
Aston Villa
Liverpool
Arsenal
Manchester United
Manchester City
Heart of Midlothian
Celtic
Borussia Dortmund
Stuttgart
Bayern Munich
Napoli
Inter Milan
Roma
Lille
Lyon
Paris Saint-Germain
Real Betis
Atlético Madrid
Real Madrid
Barcelona
Villarreal
AEK Athens
Olympiacos
Feyenoord
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
Club Brugge
Galatasaray
Fenerbahçe
Lens
AGF Aarhus
Dinamo Zagreb
Flora Tallinn
Shamrock Rovers
Vardar
Omonia Nicosia
Crvena Zvezda
Sparta Prague
Lech Poznań
KuPS
Floriana
Levski Sofia
Slovan Bratislava
Porto
Shakhtar Donetsk
Mjällby
Como
Sutjeska
The New Saints
Győri ETO
Celje
Thun
Viking
Kairat Almaty
RB Leipzig
Hapoel Be'er Sheva
Górnik Zabrze
Bodø/Glimt
Sporting CP
Slavia Prague
LASK
Sturm Graz
Inter Club d'Escaldes
Ararat-Armenia
Borac Banja Luka
Víkingur Reykjavík
Riga FC
Kauno Žalgiris
Larne
Iberia 1999
KÍ Klaksvík
Tre Fiori
Petrocub Hîncești
Union Saint-Gilloise
Universitatea Craiova
Sabah Baku
Lincoln Red Imps
Drita
Egnatia
Maxline Vitebsk
Atert Bissen
Real Sociedad
Valencia
Racing de Santander
Athletic Bilbao
Rayo Vallecano
Osasuna
Getafe
Levante
Espanyol
Sevilla
Málaga
Deportivo de A Coruña
Celta Vigo
Deportivo Alavés
Elche
Fulham
Sunderland
Chelsea
Everton
Tottenham Hotspur
Hull City
Brighton and Hove Albion
Ipswich Town
Coventry City
Crystal Palace
Leeds United
Nottingham Forest
Bournemouth
Brentford
Newcastle United
Hamburg
Augsburg
Freiburg
Köln
Hoffenheim
Schalke 04
Werder Bremen
Mainz
Bayer Leverkusen
Eintracht Frankfurt
Paderborn
Union Berlin
Borussia Mönchengladbach
Elversberg
Toulouse
Brest
Marseille
Nice
Lorient
Rennes
Monaco
Le Mans
Le Havre
Strasbourg
Angers
Auxerre
Troyes
Paris FC
AC Milan
Lazio
Fiorentina
Genoa
Juventus
Lecce
Udinese
Torino
Sassuolo
Frosinone
Venezia
Monza
Bologna
Atalanta
Cagliari
Parma